本文へスキップ

TachikawaMets Boys & Girls Baseball Team

スケジュールschedule

2018年(平成30年)

     

12月 december

日時 部門 大会名等 備考
12月16日(日) 立川市少年野球連盟
審判 勉強会
12月09日(日)
試合開始/09:00
3部 東京都知事杯ジュニアチャンピオンシュップ
決勝
板橋区立城北野球場(板橋区)
12月02日(日) 3年生以下 立川市少年野球連盟 秋季大会
教育リーグ
  
    

11月 november

日時 部門 大会名等 備考
11月25日(日) 立川市少年野球連盟 秋季大会
決勝
立川公園野球場(立川市)
11月23日(土・祝) 1部 青梅・五日市沿線親善少年野球大会
決勝
ネッツ多摩昭島スタジアム(昭島市民球場)(昭島市)
11月23日(土・祝) 1部 青梅・五日市沿線親善少年野球大会
準決勝
ネッツ多摩昭島スタジアム(昭島市民球場)(昭島市)
11月23日(日)
試合開始/11:30
3部 東京都知事杯ジュニアチャンピオンシュップ
準決勝
駒沢オリンピンク公園総合運動場
軟式野球場(世田谷区)
11月25日(日) 立川市少年野球連盟 秋季大会
教育リーグ
12月2日(日)日程変更
11月23日(日)
試合開始/14:00
3部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
準決勝
対 小平ライオンズ(小平)
一塁側
11月23日(日)
試合開始/13:30
3部 東京都知事杯ジュニアチャンピオンシュップ
4回戦
駒沢オリンピンク公園総合運動場
軟式野球場(世田谷区)
11月18日(日) 立川市少年野球連盟 秋季大会
決勝
立川公園野球場(立川市)
11月25日(日)日程変更
11月18日(日)
試合開始/13:30
3部 東京都知事杯ジュニアチャンピオンシュップ
3回戦
対 町田玉川(町田)
駒沢オリンピンク公園総合運動場
軟式野球場(世田谷区)
11月17日(日)
試合開始/14:30
1部 青梅・五日市沿線親善少年野球大会
対  ジュニアスターズ(立川)
くじら運動公園(昭島市)
一塁側
審判:
11月11日(日)
試合開始/12:00
1部 立川市少年野球連盟 秋季大会
準決勝
上砂ファイターズ(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判:審判部
11月11日(日)
試合開始/13:30
3部 東京都知事杯ジュニアチャンピオンシュップ
2回戦
駒沢オリンピンク公園総合運動場
軟式野球場(世田谷区)
11月10日(土)
試合開始/12:00
2部 立川市少年野球連盟 秋季大会
準決勝
対  立川フェニックス(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判:審判部
11月04日(日)
試合開始/11:40
3部 立川市少年野球連盟 秋季大会
準決勝
対  松中小ファイターズ (立川)
砂川中央地区東野球場(立川市)
三塁側
審判:審判部
11月04日(日)
試合開始/10:30
1部 青梅・五日市沿線親善少年野球大会
3回戦
対 昭島リトルイーグルス(昭島)
くじら運動公園(昭島市)
三塁側
審判:
11月04日(日)
試合開始/12:30
1部 赤い羽根少年野球大会
決勝
西町少年野球場(調布市)
一塁側
審判:大会本部
11月04日(日)
試合開始/09:30
1部 赤い羽根少年野球大会
準決勝
西町少年野球場(調布市)
三塁側
審判:大会本部
11月03日(土・祝)
試合開始/12:30
1部 赤い羽根少年野球大会
3回戦
大沢グラウンド(三鷹市)
一塁側
審判:試合開始/12:30
11月03日(土・祝)
試合開始/09:30
1部 赤い羽根少年野球大会
2回戦
大沢グラウンド(三鷹市)
一塁側
審判:試合開始/9:30
11月03日(土・祝)
09:00〜
3部 東京都知事杯ジュニアチャンピオンシュップ
開会式
駒沢オリンピンク公園総合運動場
軟式野球場(世田谷区)
11月03日(土・祝) 3年生 TNBBベースボール教室 立川教室
泉町野球場(立川市)
  
    

10月 october

日時 部門 大会名等 備考
10月28日(日)
開始/09:00
1部 赤い羽根少年野球大会
開会式
大沢グラウンド(三鷹市)
10月28日(日)
試合開始/14:00
1部 赤い羽根少年野球大会
1回戦
大沢グラウンド(三鷹市)
一塁側
審判:試合開始/12:00
10月28日(日)
試合開始/14:00
3部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
決勝トーナメント 2回戦
対 松が谷ジャガーズ(八王子)
一塁側
10月27日(土)
試合開始/14:30
2部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
決勝トーナメント 2回戦
対 南大沢オークス(八王子)
三塁側
10月21日(日)
試合開始/11:30
2部 G1杯争奪都下少年野球大会 新人戦
決勝
対 羽村西少年野球クラブ(羽村)
真如苑村山グランド(武蔵村山市)
三塁側
10月21日(日)
試合開始/09:15
2部 G1杯争奪都下少年野球大会 新人戦
準決勝
対 瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
真如苑村山グランド(武蔵村山市)
三塁側
10月20日(土)
試合開始/09:00
1部 青梅・五日市沿線親善少年野球大会
2回戦
対 福生ペガサス(福生)
くじら運動公園(昭島市)
三塁側
審判
10月14日(日)
試合開始/13:30
1部 立川市少年野球連盟 秋季大会
決勝トーナメント 1回戦
対 柏トルネード(立川)
多摩川緑地野球場(立川市)
三塁側
審判:前審
10月14日(日)
試合開始/13:30
2部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
決勝トーナメント 1回戦
対 日野わかくさクラブ(日野)
多摩平第一グラウンド(日野市)
一塁側
10月13日(土)
試合開始/14:00
2部 立川市少年野球連盟 秋季大会
予選リーグ
対 立川富士見シールス(立川)
砂川中央地区東野球場(立川
三塁側
審判:前審
10月08日(月・祝)
試合開始/12:30
2部 立川市少年野球連盟 秋季大会
予選リーグ
対 上砂ファイターズ(立川)
泉町野球場(立川)
三塁側
審判:前審
10月07日(日)
試合開始/14:00
1部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
予選リーグ
対 高ヶ坂パワーズ(町田)
一塁側
10月07日(日)
試合開始/12:30
2部 G1杯争奪都下少年野球大会 新人戦
4回戦
対 国立クラブ(国立)
真如苑村山グランド(武蔵村山市)
一塁側
審判
10月07日(日)
試合開始/09:15
3部 立川市少年野球連盟 秋季大会
予選リーグ
対 立川富士見シールス(立川)
砂川中央地区東野球場(立川)
三塁側
審判:後審
10月06日(土)
試合開始/10:30
1部 青梅・五日市沿線親善少年野球大会
1回戦
対 秋留台キングス(あきる野)
くじら運動公園(昭島市)
三塁側
審判:後審
10月06日(土)
試合開始/14:30
1部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
予選リーグ
対 調布ウィングス(調布)
一塁側
  
    

9月 september

日時 部門 大会名等 備考
09月30日(日)
試合開始/10:45
雨天中止
2部 立川市少年野球連盟 秋季大会
予選リーグ
対 立川富士見シールス(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判:前審
09月29日(土)
試合開始/15:00
雨天中止
1部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
予選リーグ
対 高ヶ坂パワーズ(町田)
一塁側
09月24日(月・祝)
試合開始/13:30
1部 立川市少年野球連盟 秋季大会
予選リーグ
対 立川スネークス(立川)
多摩川緑地野球場(立川市)
三塁側
審判:前審
09月24日(月・祝)
試合開始/12:00
3部 立川市少年野球連盟 秋季大会
予選リーグ
対 立川クラブ(立川)
多摩川緑地野球場(立川市)
一塁側
審判:後審
09月23日(日)
試合開始/12:30
2部 立川市少年野球連盟 秋季大会
予選リーグ
対 柏トルネード(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判:前々審
09月22日(土)
試合開始/13:45
3部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
予選リーグ
対 清瀬ヒーローズ(清瀬)
清瀬市立第六小学校
三塁側
09月17日(月・祝)
試合開始/09:00
1部 立川市少年野球連盟 秋季大会
予選リーグ
対 ジュニアスターズ(立川)
多摩川緑地野球場(立川市)
三塁側
審判:後審
09月17日(月・祝)
試合開始/09:00
3部 立川市少年野球連盟 秋季大会
予選リーグ
対 立川スネークス(立川)
多摩川緑地野球場(立川市)
三塁側
審判:後審
09月17日(月・祝)
試合開始/14:00
3部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
予選リーグ
対 東野球部(東村山)
三塁側
09月16日(日)
試合開始/14:30
2部 G1杯争奪都下少年野球大会 新人戦
3回戦
対 小平ライオンズ(小平)
真如苑村山グランド(武蔵村山市)
三塁側
審判:前審
09月16日(日)
試合開始/00:00
3年生以下 立川市少年野球連盟
教育リーグ
砂川中央地区東野球場(立川)
09月15日(土)
試合開始/14:00
1部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 小平ドリームス(小平)
一塁側
09月15日(土)
試合開始/14:00
3部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
予選リーグ
対 花小金井サイドワインダーズ(小平)
三塁側
09月09日(日)
試合開始/14:00
2部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
予選リーグ
対 グレートベアー(武蔵村山)
三塁側
09月09日(日)
試合開始/09:00
4年生以下 ちびっこ野球教室
立川公園野球野球場(立川)
09月09日(日)
試合開始/11:00
1年生以下 ちびっこ野球教室
立川公園野球野球場(立川市)
09月08日(土)
試合開始/12:30
1部 立川市少年野球連盟 夏季大会
決勝
対 立川クラブ(立川)
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判:審判部
09月02日(日)
試合開始/10:45
2部 立川市少年野球連盟 夏季大会
決勝
対 上砂ファイターズ(立川)
泉町野球場(立川市)
一塁側

審判:審判部
09月02日(日)
試合開始/09:00
3部 立川市少年野球連盟 夏季大会
決勝
対 立川富士見シールス(立川)
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判:審判部
09月02日(日)
試合開始/12:30
雨天中止
1部 立川市少年野球連盟 夏季大会
決勝
対 立川クラブ(立川)
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判:審判部
09月02日(日)
試合開始/10:45
雨天中止
2部 立川市少年野球連盟 夏季大会
決勝
対 上砂ファイターズ(立川)
泉町野球場(立川市)
一塁側

審判:審判部
09月02日(日)
試合開始/09:00
雨天中止
3部 立川市少年野球連盟 夏季大会
決勝
対 立川富士見シールス(立川)
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判:審判部
09月02日(日)
試合開始/12:00
雨天中止
3部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 花小金井サイドワインダーズ(小平)
三塁側
09月01日(土)
試合開始/14:00
1部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 昭島ヤングライオンズ(昭島)
一塁側
  
    

8月 august

日時 部門 大会名等 備考
08月26日(日)
試合開始/10:45
1部 立川市少年野球連盟 夏季大会
準決勝
対 
砂川中央地区東野球場(立川市)
三塁側
審判:調整中
08月26日(日)
試合開始/14:30
2部 G1杯争奪都下少年野球大会 新人戦
1回戦
対 国分寺キングス(国分寺)
真如苑村山グランド(武蔵村山市)
三塁側
審判:前審
08月26日(日)
試合開始/09:15
3部 立川市少年野球連盟 夏季大会
準決勝
対 松中小ファイターズ(立川)
砂川中央地区東野球場(立川市)
一塁側
審判:調整中
08月25日(土)
試合開始/15:15
1部 北多摩少年野球大会 春季大会
2回戦
対 清瀬ヒーローズ(清瀬)
清瀬内山運動公園(清瀬市)
三塁側
08月25日(土)
試合開始/10:45
2部 立川市少年野球連盟 夏季大会
準決勝
対 柏トルネード(立川)
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判:調整中
08月19日(日)
試合開始/14:00
2部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 八小ライダース(東大和)
三塁側
08月18日(土)
試合開始/12:00
1部 ジャビットカップチャピオン大会
3回戦
対 カバラホークス(足立)
下高井戸運動場(杉並区)
三塁側
08月18日(土)
試合開始/14:00
2部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 武蔵ライオンズ(武蔵村山)
三塁側
08月18日(土)
試合開始/10:00
3部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 柏トールネード(立川)
三塁側
08月12日(日)
試合開始/09:00
1部 ジャビットカップチャピオン大会
2回戦
対 城北メッツ(北)
大沢総合グラウンド(三鷹市)
一塁側
08月11日(土)
試合開始/13:00
1部 ジャビットカップチャピオン大会
1回戦
対 コンパッツ (中野)
大沢総合グラウンド(三鷹市)
一塁側
08月09日(木)
10:00予定
1部 ジャビットカップチャピオン大会 開会式
東京ドーム(文京区)
08月05日(日)
試合開始/14:00
2部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 松が谷ジャガーズ(八王子)
八王子市立別所小学校
三塁側
08月04日(土)
受付/08:30
全体 東京都三多摩少年野球協会 審判講習会
真如苑村山グラウンド(武蔵村山市)
08月04日(土)
試合開始/14:00
1部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 小平ライオンズ(小平)
一塁側
08月04日(土) 3部 ちびっこヤング大会
  
    

7月 july

日時 部門 大会名等 備考
07月29日(日)
試合開始/14:00
2部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 小平小川ベースボールクラブ(小平)
一塁側
07月28日(土)
試合開始/14:00
2部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 グレートベアー(武蔵村山)
三塁側
07月21日(土)〜23日(月) 全体 合宿
07月16日(月・祝)
試合開始/12:15
1部 立川市少年野球連盟 夏季大会
2回戦
対 立川レイズ(立川)
砂川中央地区東野球場(立川市)
三塁側
審判:後審
07月16日(月・祝)
試合開始/09:15
3部 立川市少年野球連盟 夏季大会
2回戦
対 立川レイズ(立川)
砂川中央地区東野球場(立川市)
三塁側
審判:前審
07月15日(日)
試合開始/09:15
2部 立川市少年野球連盟 夏季大会
2回戦
対 立川フェニックス(立川)
砂川中央地区東野球場(立川市)
三塁側
審判:後審
07月08日(日)
試合開始/09:15
2部 立川市少年野球連盟 夏季大会
1回戦
対 ジュニアスターズ(立川)
砂川中央地区東野球場(立川市)
三塁側
審判:後審
07月07(土)
試合開始/14:30
2部 練習試合
対 ジュニアフレンズ(八王子)
高倉公園野球場(八王子市)
07月01日(日)
試合開始/13:00
2部 練習試合
対 小山ファイターズ(町田
町田市立小山中央小学校)
07月01日(日)
試合開始/10:55
3部 立川市少年野球連盟 夏季大会
1回戦
対 柏トルネード(立川)
砂川中央地区東野球場(立川市)
三塁側
審判:後審
  
    

6月 june

日時 部門 大会名等 備考
06月24日(日)
試合開始/10:30
1部 G1杯争奪都下少年野球選手権大会
4回戦
対 国立ヤングスワローズ(国立)
泉町野球場(立川)
06月30日(土)
試合開始/14:00
2部 練習試合
対 青梅ドラゴンズ(青梅)
06月24日(日)
試合開始/09:15
1部 G1杯争奪都下少年野球選手権大会
3回戦
対 上砂ファイターズ(立川)
真如苑村山グラウンド(武蔵村山)
審判:後審
06月24日(日)
09:30
4年生以下 ちびっこ野球教室
泉町野球場(立川)
06月23日(土)
試合開始/10:00
3部 東京都三多摩少年野球協会
準決勝
対 小山ファイターズ(町田)
三塁側
06月17日(日)
試合開始/14:00
1部 東京都三多摩少年野球協会
決勝トーナメント 4回戦
対 東村山ドリーム(東村山)
三塁側
06月16日(土)
試合開始/13:00
1部 J:COMジャビットカップ 立川大会
決勝
対 ジュニアスターズ(立川)
泉町野球場(立川)
審判:審判部
06月16日(土)
試合開始/14:00
3部 東京都三多摩少年野球協会
決勝トーナメント 3回戦
対 立川クラブ(立川)
三塁側
06月10日(日)
試合開始/10:30
2部 東京都三多摩少年野球協会
決勝トーナメント 2回戦
対 上砂ファイターズ(立川)
一塁側
06月09日(土)
試合開始/08:15
1部 J:COMジャビットカップ 立川大会
準決勝
対 松中小ファイターズ(立川)
泉町野球場(立川)
審判:審判部
06月09日(土)
試合開始/14:30
1部 G1杯争奪都下少年野球選手権大会
1回戦
対 羽村ドルフィンズ(羽村)
多摩信用金庫総合グランド(立川)
審判:前審
06月02日(日)
試合開始/09:30
1部 東京都三多摩少年野球協会
決勝トーナメント 3回戦
対 国立シャークス(国立)
三塁側
06月03日(日)
試合開始/13:15
1部 J:COMジャビットカップ 立川大会
2回戦
対 立川富士見シールス(立川)
泉町野球場(立川)
審判:6月2日天候次第
06月02日(日)
試合開始/13:30
2部 練習試合
対 八小ライダース(東大和)

06月02日(土)
試合開始/15:00
1部 北多摩少年軟式野球大会 春季大会
二次リーグ
対 上砂ファイターズ(立川)
一塁側
06月02日(日)
試合開始/14:30
3部 東京都三多摩少年野球協会
決勝トーナメント
対 東村山シーガルス(東村山)
一塁側
  
    

5月 may

日時 部門 大会名等 備考
05月27日(日)
試合開始/10:45
1部 全日本学童軟式野球 東京都予選大会
1回戦
対 レッドサンズ(文京)
郷土の森 第1(府中)
05月27日(日)
試合開始/15:00
1部 東京都三多摩少年野球協会
決勝トーナメント 2回戦
対 鶴川ドルフィンズ(町田)
町田市立真光寺中学校
三塁側
05月27日(日)
試合開始/15:00
2部 東京都三多摩少年野球協会
決勝トーナメント 1回戦
対 諏訪インディアンス(多摩)
多摩市立北諏訪小学校
一塁側
05月20日(日)
10:00
1部 G1杯争奪都下少年野球選手権大会
 開会式
真如苑村山グラウンド(武蔵村山)
05月20日(日)
試合開始/11:30
1部 G1杯争奪都下少年野球選手権大会
1回戦
対 多西ヤングライオンズ(あきる野)
真如苑村山グラウンド(武蔵村山)
審判:後審
05月20日(日)
試合開始/14:30
1部 J:COMジャビットカップ 立川大会
1回戦
対 ニューパワーズ・立川一番町ベアーズ(立川)
砂川中央地区東野球場(立川)
審判
14:00 試合開始
立川フェニックス

松中小ファイターズ
砂川中央地区東野球場
05月20日(日)
試合開始/00:00
2部 練習試合
対 小作台少年野球クラブ(羽村)
05月20日(日)
試合開始/14:00
3部 東京都三多摩少年野球協会
決勝トーナメント 1回戦
対 クラウン(東久留米)
三塁側
05月19日(土)
1部 北多摩少年軟式野球大会 春季大会
二次リーグ
対 小平小川ベースボールクラブ(立川)
一塁側
05月06日(日)
15:00
立川市少年野球連盟 春季大会
 表彰式
泉町野球場(立川)
05月06日(日)
試合開始/13:00
1部 立川市少年野球連盟 春季大会
決勝
対 ジュニアスターズ(立川)
泉町野球場(立川)
05月06日(日)
試合開始/09:30
3部 立川市少年野球連盟 春季大会
決勝
対 立川富士見シールス(立川)
泉町野球場(立川)
05月03日(木・祝)
試合開始/12:00
1部 立川市少年野球連盟 春季大会
準決勝
立川スネークス(立川)
多摩川緑地野球場(立川)
05月03日(木・祝)
試合開始/10:30
2部 立川市少年野球連盟 春季大会
準決勝
上砂ファイターズ(立川)
多摩川緑地野球場(立川)
05月03日(木・祝)
試合開始/09:00
3部 立川市少年野球連盟 春季大会
準決勝
立川クラブ(立川)
多摩川緑地野球場(立川)
  
    

4月 april

日時 部門 大会名等 備考
04月30日(月・祝)
試合開始/09:00
1部 立川市少年野球連盟 春季大会
決勝トーナメント 1回戦
対 立川フェニックス(立川)
多摩川緑地野球場(立川)
一塁側
審判/後審
04月30日(月・祝)
試合開始/13:00
2部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 ブルーウィングス(町田)
一塁側
04月30日(月・祝)
試合開始/10:30
3部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 小金井三小メッツ(小金井)
三塁側
04月29日(日)
試合開始/09:30
2部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 立川レイズ(立川)
泉町野球場(立川)
一塁側
審判/後審
04月22日(土)
試合開始/10:00
3部 北多摩少年軟式野球大会 春季大会
一次リーグ
対 国立ヤングスワローズ(国立)
三塁側
04月21日(土)
試合開始/14:30
1部 北多摩少年軟式野球大会 春季大会
一次リーグ
対 立川レイズ(立川)
三塁側
04月21日(土)
試合開始/14:30
2部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 東京コメッツ(稲城)
一塁側
04月21日(土)
試合開始/10:00
3部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 小平ライオンズ(小平)
一塁側
04月15日(日)
試合開始/09:30
3部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 ニューパワーズ・立川一番町ベアーズ(立川)
砂川中央地区東野球場(立川)
一塁側
審判/後審
04月15日(日)
試合開始/14:00
3部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 鶴川ドルフィンズ(町田)
一塁側
04月14日(土)
試合開始/15:00
1部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 小平小川ベースボールクラブ(小平)
ブリジストングラウンド(小平)
三塁側
04月14日(土)
試合開始/11:00
2部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 松中小ファイターズ(立川)
泉町野球場(立川)
一塁側
審判/前審
04月14日(土)
試合開始/14:00
3部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 日野万タイガース(日野)
三塁側
04月08日(日)
試合開始/09:30
1部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 柏トルネード(立川)
泉町野球場(立川)
一塁側
審判/後審
04月08日(日)
試合開始/15:00
2部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 ブルーウィングス(町田)
三塁側
04月08日(日)
試合開始/11:00
3部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 上砂ファイターズ(立川)
砂川中央地区東野球場(立川)
一塁側
審判/前審
04月07日(土)
試合開始/14:00
1部 北多摩少年軟式野球大会 春季大会
1次リーグ
対 深大寺ライナーズ(三鷹)
一塁側
04月07日(土)
試合開始/14:00
3部 北多摩少年軟式野球大会 春季大会
1次リーグ
対 深大寺ライナーズ(三鷹)
三塁側
04月07日(土)
試合開始/09:30
2部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 立川富士見シールス(立川)
泉町野球場(立川)
一塁側
審判/後審
04月01日(日)
試合開始/14:00
1部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 立川富士見シールス(立川)
立川市立立川第八中学校(立川)
三塁側
04月01日(日)
試合開始/09:30
2部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 柏トルネード(立川)
泉町野球場(立川)
三塁側
審判/後審
  
    

3月 march

日時 部門 大会名等 備考
03月25日(日) 全体 立川市少年野球連盟 総合開会式
03月25日(日)
試合開始/11:00
1部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 立川PWW(立川)
真如苑村山グラウンド(武蔵村山)
一塁側
審判/審判部
03月25日(土)
試合開始/14:00
2部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 小平小川ベースボールクラブ(小平)
三塁側
03月25日(日)
試合開始/11:30
3部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 ジュニアスターズ(立川)
砂川中央地区多目的運動広場(立川)
一塁側
審判/後審
03月24日(土) 新6年生 東京都三多摩少年野球協会
開会式
東京ドーム
03月21日(水・祝)
試合開始/13:00
1部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 立川富士見シールス(立川)
※雨天中止
三塁側
03月17日(土)
試合開始/10:00
1部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 滝山ジュピターズ(東久留米)
三塁側
03月17日(土)
試合開始/14:00
2部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 久米川ファイターズ(東村山)
三塁側
03月17日(土)
試合開始/10:30
3部 東京都三多摩少年野球協会
予選リーグ
対 立川レイズ(立川)
三塁側
03月11日(日)
試合開始/14:00
新2部 練習試合
対 小作台少年野球クラブ(羽村)
03月10日(土)
試合開始/10:30
新1部 練習試合
対 南平アトムズ(日野)
03月10日(日)
試合開始/13:00
3部 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会
準決勝
03月04日(日) 全体 立川シティハーフマラソン
(3Kmレース)
男子小学5・6年生
  12時00分スタート
女子小学5・6年生
  12時15分スタート
男子小学3・4年生
  12時30分スタート
女子小学3・4年生
  12時45分スタート
03月04日(日) 全体 立川市少年野球連盟 審判講習会
砂川中央地区東野球場(立川市)
03月03日(土)
試合開始/10:30
新1部 練習試合
対 泉ホワイトイーグルス(所沢)
03月03日(土)
試合開始/10:45
新2部 練習試合
対 小山ファイターズ(町田)
03月03日(土)
試合開始/13:45
新2部 練習試合
対 泉ホワイトイーグルス(所沢)
  
    

2月 february

日時 部門 大会名等 備考
02月25日(日)
試合開始/14:00
2部 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会
準決勝
対 花小金井サイドワインダーズ(小平)
02月25日(日)
試合開始/13:30
3部 練習試合
対 増戸少年野球クラブ(あきる野)
02月24日(日)
試合開始/10:30
2部 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会
決勝トーナメン 1回戦
対 上北台ストロングス(東大和)
02月18日(日) 全体 卒団式(お別れ会)
02月18日(日) 父母会
02月17日(土)
試合開始/13:30
3部 練習試合
対 武蔵村山サンダース・
武蔵村山アトムズ(武蔵村山)
02月12日(月・祝)
試合開始/12:00
3部 練習試合
対 タイガーシャク(東大和)
02月11日(日)
試合開始/10:30
2部 練習試合
対 国分寺ブルーファイターズ (国分寺)
02月11日(日)
試合開始/13:00
2部 練習試合
対 平山ブルーサンダース (日野)
02月11日(日)
試合開始/13:30
3部 練習試合
対 高ヶ坂パワーズ(町田)
02月10日(土) 全体 東京都三多摩少年野球協会 審判講習会
真如苑村山グラウンド(武蔵村山市)
02月04日(日)
試合開始/13:30
1部 立川リトルシニア野球協会少年野球大会
準決勝
対 立川PWW(立川)
砂川中央地区北野球場(立川市)
※グラウンド不良の為中止
三塁側
02月04日(日)
試合開始/09:30
3部 練習試合
対 武蔵村山サンダース・
武蔵村山アトムズ (武蔵村山)
※グラウンド不良の為中止
  
    

1月 january

日時 部門 大会名等 備考
01月28日(日)
試合開始/10:00
3部 練習試合
対 住吉ビクトリー(府中)
※グラウンド不良の為中止
※試合開始時間は、目安です。
01月28日(日)
試合開始/12:30
3部 練習試合
対 住吉ビクトリー(府中)
※グラウンド不良の為中止
※試合開始時間は、目安です。
01月21日(日)
試合開始/10:00
1部 学童送別親善野球大会
3位決定戦
武蔵野公園(羽村市)
一塁側
審判/大会本部
01月21日(日)
試合開始/12:00
1部 学童送別親善野球大会
決勝戦
武蔵野公園(羽村市)
一塁側
審判/大会本部
01月20日(土)
試合開始/14:00
1部 学童送別親善野球大会
準決勝
対 武蔵野ヤングライオンズ(羽村)
武蔵野公園(羽村市)
三塁側
審判/大会本部
01月20日(土)
試合開始/14:00
3部 練習試合
対 グレードベアー(武蔵村山)
01月14日(日)
試合開始/10:00
1部 学童送別親善野球大会
3回戦
対 花小金井サイドワインダーズ(小平)
武蔵野公園(羽村市)
三塁側
審判/大会本部
01月14日(日)
試合開始/14:10
1部 立川リトルシニア野球協会少年野球大会
準決勝
対 上北台ストロングス(東大和)
砂川中央地区北野球場(立川市)
三塁側
01月14日(日)
試合開始/13:30
3部 練習試合
対 井口ヤング(三鷹)
01月13日(土)
試合開始/12:30
1部 羽村リトルシニア杯親善少年野球大会
1回戦
対 新小鳩(武蔵村山)
羽村リトルシニア 日高グラウンド
三塁側
01月08日(月・祝)
試合開始/14:00
1部 学童送別親善野球大会
2回戦
対 昭島リトルイーグルス(昭島)
武蔵野公園(羽村市)
三塁側
審判/塁審(1名)
01月07日(日)
試合開始/13:00
1部 立川リトルシニア野球協会少年野球大会
3回戦
対 タイガーシャークス(東大和)
砂川中央地区北野球場(立川市)
一塁側
01月06日(日) 全体 練習初め
  
    

立川メッツ

E-Mail info@tachikawamets.com