本文へスキップ

TachikawaMets Boys & Girls Baseball Team

スケジュールschedule

2019年(平成31年・令和元年)

     

12月 december

日時 部門 大会名等 備考
  
    

11月 november

日時 部門 大会名等 備考
  
    

10月 october

日時 部門 大会名等 備考
  
    

9月 september

日時 部門 大会名等 備考
09月07日(土)
試合開始/14:00
2部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
予選リーグ
対 滝山ジュピターズ(東久留米)
一塁側
審判/
09月01日(日)
試合開始/00:00
2部 立川市少年野球連盟 夏季大会
決勝
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判/審判部
09月01日(日)
試合開始/00:00
3部 立川市少年野球連盟 夏季大会
決勝
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判/審判部
  
    

8月 august

日時 部門 大会名等 備考
08月25日(日) 1部 大町姉妹都市交流
08月24日(土) 1部 大町姉妹都市交流
08月18日(日)
試合開始/11:00
2部 立川市少年野球連盟 夏季大会
準決勝
対 立川レイズ(立川)
砂川中央地区東野球場 No.2(立川市)
一塁側
審判/
08月18日(日)
試合開始/09:00
3部 立川市少年野球連盟 夏季大会
準決勝
対 立川クラブ(立川)
砂川中央地区東野球場 No.3(立川市)
一塁側
審判/
08月17日(土)
試合開始/09:15
1部 都下少年野球連盟
G1杯争奪都下少年野球大会 新人戦
1回戦
対 国立ヤングスワローズ(国立)
多摩信用金庫グランド(立川市)
三塁側
審判/後審
08月10日(土)
試合開始/13:30
1部 東京都市町村対応少年軟式野球決勝大会
3回戦
対 調布サンライズ(調布)
多摩川緑地野球場(河川)C面(立川市)
一塁側
08月04日(日)
試合開始/13:30
1部 東京都市町村対応少年軟式野球決勝大会
2回戦
対 グレードベアー(武蔵村山)
多摩川緑地公園A面(稲城市)
一塁側
08月04日(日)
試合開始/10:00
3部 練習試合
対 玉川町田(町田)

審判/
08月03日(土)
試合開始/09:00
1部 東京都市町村対応少年軟式野球決勝大会
1回戦
対 狛江ロッキーズ(狛江)
多摩川緑地野球場(河川)C面(立川市)
一塁側
08月03日(土)
試合開始/15:00
1部 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
予選リーグ
対 松が谷ジャガーズ(八王子)
一塁側
審判/
  
    

7月 july

日時 部門 大会名等 備考
07月28日(日)
試合開始/12:30
2部 立川市少年野球連盟 夏季大会
1回戦
対 上砂ファイターズ(立川)
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判/前審
07月28日(日)
試合開始/09:30
3部 立川市少年野球連盟 夏季大会
1回戦
対 西砂ベアーズ(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判/後審
07月22日(月) 全体 合宿
07月21日(日) 全体 合宿
07月20日(土) 全体 合宿
07月15日(日)
試合開始/00:00
※日程変更
3部 立川市少年野球連盟 夏季大会
1回戦
対 西砂ベアーズ(立川)
三塁側
審判/前審
07月14日(日)
試合開始/14:30
1部 立川市少年野球連盟 夏季大会
2回戦
対 上砂ファイターズ(立川)
砂川中央地区東野球場 2面(立川市)
一塁側
審判/前審
07月14日(日)
試合開始/10:30
※日程変更
2部 立川市少年野球連盟 夏季大会
1回戦
対 上砂ファイターズ(立川)
多摩川緑地野球場(河川)A面(立川市)
一塁側
審判/前審
07月06日(土)
試合開始/09:30
1部 立川市少年野球連盟 夏季大会
1回戦
対 柏トルネード(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判/後審
07月06日(土)
試合開始/14:00
1部 都下少年野球連盟
G1杯争奪都下少年野球選手権大会
4回戦
対 瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判/
07月06日(土)
試合開始/10:00
3部 練習試合
対 北野バイオレンズ(八王子)
北野多目的広場(八王子市)
  
    

6月 june

日時 部門 大会名等 備考
06月29日(日)
試合開始/10:00
1部 都下少年野球連盟
G1杯争奪都下少年野球選手権大会
3回戦
対 国立クラブ(国立)
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判/
06月29日(土)
集合/09:00
3年生以下 立川市少年野球連盟
ちびっこ野球教室
立川公園野球場(立川市)
06月23日(日)
試合開始/14:00
1部 都下少年野球連盟
G1杯争奪都下少年野球選手権大会
2回戦
対 秋川ファイターターズ(あきる野)
三塁側
審判/
06月22日(土)
試合開始/09:00
1部 立川市少年野球連盟
ジャビットカップ 立川大会
準決勝
対 上砂ファイターズ(立川)
多摩川緑地野球場(河川)D面(立川市)
一塁側
審判/審判部
06月22日(土)
試合開始/14:00
※雨天中止
1部 都下少年野球連盟
G1杯争奪都下少年野球選手権大会
2回戦
対 秋川ファイターターズ(あきる野)
三塁側
審判/
06月15日(土)
試合開始/09:00
※雨天中止
1部 立川市少年野球連盟
ジャビットカップ 立川大会
準決勝
対 上砂ファイターズ(立川)
多摩川緑地野球場(河川)D面(立川市)
一塁側
審判/審判部
06月02日(日)
試合開始/09:00
1部 立川市少年野球連盟
ジャビットカップ 立川大会
2回戦
対 立川富士見シールス(立川)
多摩川緑地野球場(河川)A面(立川市)
三塁側
審判/後審
  
    

5月 may

日時 部門 大会名等 備考
05月26日(日)
試合開始/09:45
1部 立川市少年野球連盟
ジャビットカップ 立川大会
1回戦
対 立川富士見シールス(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判/後審
05月19日(日) 1部 都下少年野球連盟
G1杯争奪都下少年野球選手権大会
開会式
真如苑村山グランド(武蔵村山市)
05月19日(日)
試合開始/11:45
1部 都下少年野球連盟
G1杯争奪都下少年野球選手権大会
1回戦
対 立川クラブ(立川)
真如苑村山グランド(武蔵村山市)
一塁側
審判/後審
05月19日(日)
試合開始/15:30
1部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
決勝トーナメント 1回戦
1回戦
対 青空
一塁側
審判/
05月19日(日)
試合開始/15:00
2部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
決勝トーナメント 1回戦
1回戦
対 みなみ野ファイターズ
三塁側
審判/
05月12日(日) 全体 立川市少年野球連盟
45周年記念 運動会
立川公園 陸上競技場(立川市)
05月03日(金・祝)
開始/15:00
全体 立川市少年野球連盟 春季大会
閉会式・表彰式
泉町野球場(立川市)
05月03日(金・祝)
試合開始/11:00
2部 立川市少年野球連盟 春季大会
決勝戦
対 立川クラブ
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判/審判部
05月03日(金・祝)
試合開始/09:00
3部 立川市少年野球連盟 春季大会
決勝戦
対 立川富士見シールス
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判/審判部
05月01日(水・祝)
試合開始/11:00
2部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 鶴川東レジェンンズ(町田)
一塁側
  
    

4月 april

日時 部門 大会名等 備考
04月30日(火・祝) 立川市少年野球連盟 春季大会
準決勝戦(予備日)
三塁側
審判/審判部
04月30日(火・祝)
試合開始/14:30
1部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 多摩スカイヤーズ(多摩)
三塁側
04月29日(月・祝)
試合開始/13:00
1部 立川市少年野球連盟 春季大会
準決勝戦
対 立川クラブ(立川)
多摩川緑地野球場(河川)B面(立川市)
三塁側
審判/審判部
04月29日(月・祝)
試合開始/11:00
2部 立川市少年野球連盟 春季大会
準決勝戦
対 ジュニアスターズ(立川)
多摩川緑地野球場(河川)B面(立川市)
三塁側
審判/審判部
04月29日(月・祝)
試合開始/09:00
3部 立川市少年野球連盟 春季大会
準決勝戦
対 立川レイズ(立川)
多摩川緑地野球場(河川)C面(立川市)
三塁側
審判/審判部
04月21日(日)
試合開始/10:30
1部 立川市少年野球連盟 春季大会
決勝トーナメント 1回戦
対 立川スネークス(立川)
砂川中央地区東野球場(立川市)
一塁側
審判/前審
04月20日(土)
試合開始/14:00
1部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 小平ライオンズ(小平)
三塁側
04月14日(日)
試合開始/11:00
1部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 上砂ファイターズ(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判/後審
04月14日(日)
試合開始/14:30
2部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 ひばりが丘ヤンキース(西東京)
一塁側
04月14日(日)
試合開始/11:00
3部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 立川クラブ(立川)
砂川中央地区多目的運動広場(立川市)
三塁側
審判/後審
04月13日(土)
試合開始/10:45
2部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 上砂ファイターズ(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判/前審
04月13日(土)
試合開始/14:00
2部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 本宿リトルエース(府中)
一塁側
04月07日(日)
試合開始/09:30
2部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 立川クラブ(立川)
泉町野球場(立川市)
一塁側
審判/後審
  
    

3月 march

日時 部門 大会名等 備考
03月31日(日)
試合開始/13:30
1部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 松中小ファイターズ(立川)
多摩川緑地野球場 A面(立川市)
三塁側
審判/前審
03月31日(日)
試合開始/12:00
3部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 立川富士見シールス(立川)
砂川中央地区多目的運動広場(立川市)
一塁側
審判/後審
03月30日(土)
試合開始/11:00
1部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 国分寺ファイブスターズ(国分寺)
三塁側
03月24日(日) 6年生 東京都三多摩少年野球協会 総合開会式
東京ドーム(文京区)
03月24日(日)
試合開始/10:30
2部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 上砂ファイターズ(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判/後審
03月23日(土)
試合開始/13:30
1部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 小平ライダース(小平)
三塁側
03月23日(土)
試合開始/10:30
3部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 立川クラブ(立川)
三塁側
03月21日(木・祝) 全体 立川市少年野球連盟 総合開会式
立川公園野球場(立川市)
03月21日(水・祝)
試合開始/11:30
3部 立川市少年野球連盟 春季大会
予選リーグ
対 西砂ベアーズ(立川)
泉町野球場(立川市)
三塁側
審判/後審
03月17日(日)
試合開始/10:30
新1部 練習試合
対 多西ヤングライオンズ
03月16日(土)
試合開始/14:00
1部 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
予選リーグ
対 多摩ボイーズ(多摩)
三塁側
03月16日(土)
試合開始/10:00
新2部 練習試合
対 立川富士見シールス
03月16日(土)
試合開始/13:30
新3部 練習試合
対 立川富士見シールス
03月10日(日) 全体 立川シティハーフマラソン
(3Kmレース)
男子小学6年生
  11時55分スタート
男子小学5年生
  12時05分スタート
女子小学6年生
  12時15分スタート
女子小学5年生
  12時25分スタート
男子小学3・4年生
  12時35分スタート
女子小学3・4年生
  12時45分スタート
03月03日(日)
試合開始/13:30
新1部 練習試合
対 小宮シャークス
※雨天中止
03月03日(日)
試合開始/10:30
新2部 練習試合
対 八小少年隼
※雨天中止
  
    

2月 february

日時 部門 大会名等 備考
02月23日(土)
試合開始/13:30
新1部 練習試合
対 新町ライオンズ
青梅市立新町中学校
02月17日(日) 全体 立川市少年野球連盟 審判講習会
砂川中央地区東野球場(立川市)
02月17日(日)
試合開始/10:00
新1部 練習試合
対 泉ホワイトイーグルス
02月17日(日)
試合開始/13:00
新2部 練習試合
対 泉ホワイトイーグルス
02月17日(日)
試合開始/10:00
新3部 練習試合
対 泉ホワイトイーグルス
02月11日(月・祝)
試合開始/13:00
新2部 練習試合
対 四谷スワローズ(府中)
02月10日(日)
試合開始/10:30
新1部 練習試合
対 小宮シャークス(八王子)
02月03日(土)
試合開始/13:00
新1部 練習試合
対 本宿リトルエース(府中)
  
    

1月 january

日時 部門 大会名等 備考
01月27日(日)
試合開始/12:30
1部 学童送別親善野球大会
決勝戦・3位決定戦
武蔵野公園(羽村市)
01月14日(日)
試合開始/12:30
1部 学童送別親善野球大会
3回戦
対 瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
武蔵野公園(羽村市)
01月05日(土) 全体 練習初め
  
    

立川メッツ

E-Mail info@tachikawamets.com